ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.44 23/04 14:15
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 14:15
Рязанский сурдлимпиец Тимонин стал вторым на Кубке России по легкой атлетике

Рязанец Сергей Тимонин стал серебряным призером на зимнем Кубке России по легкой атлетике среди глухих. Соревнования прошли в Саранске, сообщил сайт областного минспорта в понедельник, 2 марта. Протоколы опубликованы на странице «Легкая атлетика глухих» «ВКонтакте».

Тимонин занял второе место в прыжках в длину. Свой лучший результат – 6 метров 66 сантиметров – он показал во второй попытке. Победившему Максиму Куликову он уступил 12 см.

Также рязанец выступал в беге на 60 м. Спортсмен показал пятое время – 7,16 с. До медали ему не хватило две сотых секунды.

Тимонин был единственным представителем региона на соревнованиях.

Сергей Тимонин – заслуженный мастер спорта, воспитанник СДЮСШОР «Юность» и тренера Христо Йотова. Победитель XXII Сурдлимпийских игр 2013 года в прыжках в длину.

Легкая атлетика является базовым видом спорта Рязанской области.