Чтв, 28
13°
Нал. USD 93.66 / 99.4 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.18 28/03 17:05
ХК «Рязань» одержал первую победу в плей-офф ВХЛ и вернул серию с «Рубином» домой. 1:0
Эта победа стала для команды первой не только в серии, но и в целом в плей-офф ВХЛ: в чемпионате -10/11 рязанцы уступили «Дизелю» 0-3, а в следующих трех сезонах не пробивались в топ-16.

В понедельник, 2 марта, ХК «Рязань» на выезде с минимальным счетом одолел «Рубин» в четвертом матче 1/8 финала. Эта победа стала для команды первой не только в серии, но и в целом в плей-офф ВХЛ: в чемпионате -10/11 рязанцы уступили «Дизелю» 0-3, а в следующих трех сезонах не пробивались в топ-16. Также хоккеисты впервые за 15 встреч взяли верх над тюменцами, и теперь в лиге не осталось клубов, которые ХК «Рязань» не побеждал.

Гости с первых минут пошли вперед, говорится в отчете на сайте «Рубина». К середине периода их давление ослабло, и тюменская команда провела несколько опасных контратак. На 17-й минуте нападающий рязанцев Александр Лебедев получил матч-штраф за колющий удар клюшкой, но они выдержали пятиминутное меньшинство. Второй период прошел в нарастающем напряжении и с небольшим числом бросков.

Счет на 43-минуте открыл Иван Петраков

Счет на 43-минуте открыл Иван Петраков: форвард поразил «девятку» после передачи Александра Мокшанцева. ХК «Рязань» впервые в серии повел в матче. Спустя десять минут Максим Квитченко заработал двойной малый штраф, но и на этот раз хозяевам не удалось пробить Георгия Бояршинова. По данным ВХЛ, за игру голкипер отразил 32 броска.

«Перед нами стояла задача увезти серию домой, и мы это сделали, – подчеркнул главный тренер Вячеслав Уваев. – Сегодня у меня нет вопросов ни к одному из игроков. От вратаря до нападающих все действовали слаженно».

«Рубин» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч пройдет в Рязани в четверг, 5 марта. Команды выйдут на лед ДС «Олимпийский» в 19 часов.