Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Рязанский нефтезавод наградил победителей конкурса детского рисунка «Водная планета»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания наградила победителей конкурса детского рисунка «Водная планета». Торжественная церемония прошла в среду, 25 марта, в центре детского творчества «Приокский». Конкурс приурочен к Всемирному дню охраны природных ресурсов, который отмечался 22 марта. В нем участвовали около 100 работ юных художников – учащихся общеобразовательных школ города.

Реки, озера, океаны и ледники – все, что так или иначе связано с водой на планете Земля, любой сюжет, способный передать красоту, величие и в то же время беззащитность природы от деятельности человека, запечатлели школьники на своих иллюстрациях. Жюри оценивало технику исполнения работы, композицию и грамотность рисунка, художественный замысел автора и полноту его исполнения. Участники поделились на две возрастные категории: с 4-го по 7-й класс и с 8-го по 11-й.

Победителями среди младших школьников стали: Забровская Карина (лицей №52), Тырнова София (Лицей №52) и Герасимова Анна. Среди старшеклассников призовые места заняли: Анастасия Полегаева ( школа №35), Попкова Элина (школа №45), Соколова Надежда (школа № 54).

В рамках церемонии лауреатов конкурса наградили дипломами участников. Для победителей во всех категориях РНПК подготовила ценные подарки.

Для победителей во всех категориях РНПК подготовила ценные подарки

«Являясь самым крупным предприятием в регионе, Рязанская нефтеперерабатывающая компания проводит политику бережного отношения ко всем нашим природным ресурсам. И мы с радостью включились в проведение этого конкурса. Вода – это тот ресурс, без которого человек жить не может. Очень важно, чтобы наше подрастающее поколение обратило на это внимание», – рассказал директор по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды РНПК Михаил Анфимов. По его словам, жюри было сложно выбрать лучших, так как все работы были серьезного уровня.

«Очень большое значение это мероприятие имеет для воспитания подрастающего поколения, которое в дальнейшем своими усилиями поможет нам спасти планету и в данном случае водные ресурсы нашей Земли», – поделился с журналистами и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Ринат Субуханкулов. Он отметил, что его тронули многие работы детей. Большинство из них выполнены профессионально, с душой, добавил Субуханкулов.

В рамках праздничной церемонии на сцене центра детского творчества выступили яркие юные коллективы города: «Зарница», «Радем», студия ансамбля народного танцы «Лель».

В дальнейшем конкурсные работы объединят в выставку, которая украсит стены Рязанского театра кукол. Рисунки-победители станут эскизом для сувенирной продукции на праздновании «Дней чистого города» вместе с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией.