Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
За год через интернет к региональным представителям власти обратились более пяти тысяч рязанцев

В среду, 25 марта, под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Меркулова состоялся семинар-совещание. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте облправительства. В работе семинара-совещания приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов и первый зампред регионального правительства Сергей Самохин. В ходе мероприятия речь шла о вопросах повышения эффективности работы с обращениями граждан различных органов исполнительной власти.

Сергей Самохин отметил, за прошлый год через интернет к региональным властям обратилось порядка 5500 человек. По его словам, возможности взаимодействия органов власти и граждан постоянно расширяются, наряду с такими методами работы как рассмотрение письменных обращений и личный прием, действуют и другие формы – это выездные приемы граждан в районах области, а также интернет-приемная, которая работает на официальном сайте регионального правительства. Кроме того, во всех муниципальных районах и городских округах функционируют общественные приемные губернатора.

Александр Меркулов выделил несколько проектов по работе с обращениями граждан, которые реализуются на территории региона. В качестве положительного момента он отметил, что в Рязанской области практикуются новые формы взаимодействия граждан с властными структурами.

Он также подчеркнул, что сейчас создают карту, куда внесут все приемные ЦФО. На сегодняшний день в реестр уже включили более двух тысяч приемных, в том числе приемные президента РФ, органов государственной власти, политических партий, Общественной палаты и ряда других структур. «Наша задача на сегодня сделать так, чтобы власть была открыта перед своим населением. Мы хотим, чтобы вопросы, поднятые гражданами, решались на местах», – отметил Александр Меркулов.