12°
16°
Самый массовый выезд болельщиков не помог БК «Рязань» победить в Москве. 69:77 с «Динамо»
БК «Рязань» на выезде проиграл московскому «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

БК «Рязань» на выезде проиграл московскому «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Встреча в понедельник, 23 марта, завершилась со счетом 77:69 в пользу хозяев, сообщил сайт «зубров». Поддержать команду в столицу приехали больше 60 болельщиков, что стало клубным рекордом.

Рязанские баскетболисты лучше провели дебют и обеспечили себе небольшой задел, указано в текстовой трансляции на сайте национальной федерации. Несколько раз по ходу первой половины бело-голубые сравнивали счет, но гости тут же мини-рывками возвращали преимущество. На большой перерыв они ушли лидерами – 42:40.

В третьем периоде «Динамо» стало более удачливо в своей погоне и за 2:15 до его конца впервые вышло вперед. Однако до сирены рязанской команде удалось вернуть лидерство – 54:53. Заключительную четверть команды прошли ноздря в ноздрю. Первую ее половину немного вели «зубры», затем преимущество переходило из рук в руки, а в последние две минуты хозяева были точнее и смогли вырвать победу.

БК «Рязань» делит седьмое-восьмое места по набранным очкам

Самым результативным игроком матча стал рязанец Илья Сыроватко, набравший 21 очко и сделавший по 3 передачи и перехвата. 13 очков на свой счет записал Виктор Зварыкин, по 12 у Драмира Зибирова и Алана Макиева.

БК «Рязань» делит седьмое-восьмое места по набранным очкам. Следующий матч команда проведет 3 апреля дома против лидирующей в чемпионате пермской «Пармы».

Фото со страницы БК «Динамо» (Москва) «ВКонтакте»