Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Раз пошли на дело. Пятерых мужчин подозревают в ограблении рязанской предпринимательцы на крыльце ее офиса

Рязанские правоохранители задержали пятерых молодых мужчин, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на предпринимательницу. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 38-летняя рязанка, которая сообщила, что на крыльце офисного здания на улице Татарской на нее напали двое незнакомцев. Злоумышленники, угрожая ей пистолетом, отобрали сумку с крупной суммой денег. Затем мужчины сели в припаркованный рядом автомобиль и скрылись. Пострадавшая заметила, что за ним последовал второй.

Выяснилось, что в тот день она получила крупную сумму наличными для расчетов с поставщиками. Деньги женщина держала в сумочке, а за пару минут до нападения вышла из своего офиса, чтобы в соседнем здании пополнить счет на мобильном телефоне. Когда она возвращалась в офис, на нее напали вооруженные незнакомцы.

Злоумышленники надежно хранили детали плана в секрете и соблюдали меры конспирации

Пятерых злоумышленников полицейские задержали «по горячим следам». Старшему из подозреваемых 30 лет, младшему – 19. У них изъяли травматический пистолет и похищенные деньги – более полумиллиона рублей.

О том, что злоумышленники готовят разбойное нападение, оперативники знали заранее. Некоторое время назад в их поле зрения попал ранее судимый 30-летний рязанец. Полицейские получили информацию, что мужчина планирует дерзкое преступление. В ходе оперативной разработки выяснилось, что к этому он привлек еще одного жителя Рязани и двух жителей из другого региона. Несмотря на многочисленность группы, злоумышленники надежно хранили детали плана в секрете и соблюдали меры конспирации.

Задержанных взяли под стражу и возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Полицейские выясняют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.