Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
Губернатор поручил провести инвентаризацию земельных участков и проверить стройки в Солотче
Олег Ковалев отметил, что в течение последнего времени рязанские городские власти стали всерьез заниматься проблемами поселка. Это касается как его благоустройства, так и сохранения лесного фонда.

Во вторник, 24 марта, губернатор Олег Ковалев дал ряд поручений по вопросам развития микрорайона Солотча. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте облправительства.

Олег Ковалев отметил, что в течение последнего времени рязанские городские власти стали всерьез заниматься проблемами Солотчи. Это касается как благоустройства поселка, так и сохранения лесного фонда.

«Тем не менее, это только первые шаги, и в этом микрорайоне остается много нерешенных вопросов, в том числе по застройке», – подчеркнул губернатор. Он поручил главе горадминистрации Олегу Булекову провести инвентаризацию всех земельных участков на предмет их использования, а также проверить, насколько стройки в Солотче отвечают нормам действующего законодательства и правилам застройки этой территории.

Идет работа по созданию природного парка «Солотчинский»

«Необходимо принять все меры по устранению нарушений в случае их обнаружения», – заявил глава региона, высказав мнение, что если для этого потребуется принять дополнительные нормативные акты или внести изменения в действующие, то депутатам Рязанской гордумы следует это сделать.

В настоящее время продолжается подготовка к пожароопасному периоду, идут лесовосстановительные посадки. Министерство природопользования и экологии региона совместно с горадминистрацией создает природный парк «Солотчинский». Рязанская гордума приняла решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в части территории микрорайона.