Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Бетховен для коров и очистка золота. В программе Дмитрия Киселева рассказали о достижениях Рязанской области
Кроме того, в сюжете появился глава региона Олег Ковалев. Он рассказал, что в области готовится около 230 различных инвестпроектов.

В воскресенье, 22 марта, в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» рассказали о достижениях Рязанской области.

«Серию об успешных российских регионах продолжит Рязанская область», – сказал ведущий перед началом сюжета. В начале ролика корреспондент канала «Россия-1» встретилась с сержантом ВДВ и побывала на учениях 137-го полка.

Затем последовал мини-сюжет с завода цветных металлов в Касимове. На предприятии журналисту рассказали о технологии очистки золота при помощи электролизера и «царской водки», которую применяют только в России. По словам корреспондента, в цеху завода можно обработать все золото, добываемое в стране за год.

В Касимове рассказали о технологии очистки золота при помощи «царской водки»

После этого журналист посетила предприятие по изготовлению биовакцины, где ей рассказали о технологии производства препарата от гриппа при помощи куриных эмбрионов. По словам гендиректора завода, на нем применяется уникальная технология изготовления вакцины, не имеющая аналогов в мире.

Следующую часть сюжета посвятили рязанским аграриям. Корреспонденту федерального канала показали производство яблочных чипсов на одном из предприятий региона и молочную ферму, на которой коров доят под звуки классической музыки. По словам гендиректора предприятия, композиции Бетховена помогает животным сохранять спокойствие. После коров в сюжете появились лошади, которых содержат на конезаводе в Рязанской области.

Появился в сюжете и глава региона Олег Ковалев. Он рассказал, что в области готовится около 230 различных инвестпроектов. По его словам, западные санкции позволили обратить внимание на развитие машиностроения, электроники и всего реального сектора экономики. «Этот момент нельзя упустить», – отметил Ковалев.