19°
21°
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 17:20
Нал. EUR 100.61 / 102.28 24/04 17:20
В третьем матче плей-офф ХК «Рязань» не использовал два большинства в овертайме. 2:3

ХК «Рязань» проиграл «Рубину» третий матч серии плей-офф ВХЛ. Встреча в Тюмени в воскресенье, 1 марта, завершилась победой хозяев в овертайме 3:2, сообщил их сайт.

Первый период прошел с преимуществом тюменцев, которое вылилось в результативную контратаку на 18-й минуте. В середине второго рязанская команда оказалась в двойном меньшинстве и соперник воспользовался этим – 2:0. Затем уже гости играли в формате «пять на три», но упустили этот шанс сократить отставание.

На 45-й минуте ХК «Рязань» все же поразил ворота. Отличился защитник Ян Красковский, который в день матча мог отмечать 23-летие – он родился 29 февраля. После этого хоккеисты усилили давление, пропустили несколько опасных контратак, а за полторы минуты до сирены Максим Беляев при помощи рикошета перевел матч в овертайме.

В дополнительное время тюменцы заработали два удаления, но рязанская команда вновь не смогла воспользоваться численным преимуществом. А хозяева наказали их за первое же нарушение, реализовав большинство на 69-й минуте.

«Сегодня мы показали хороший хоккей. Уступая 0:2, смогли сравнять счет в третьем периоде, забросили две шайбы», – приводит сайт ВХЛ слова главного тренера рязанцев Вячеслава Уваеве. Он посетовал на нереализованное большинство и признал, что пока не удается «решить проблему вратаря рубиновцев Дениса Франскевича».

«Рубин» повел в серии до четырех побед со счетом 3-0. Следующий матч, который может стать последним, пройдет в Тюмени в понедельник.