Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Полевой дрыг» и «Отмороженная восьмерка». Рязанские любители внедорожников устроили проводы зимы. Фоторепортаж
В мероприятии приняли участие все кто смог доехать до места проведения – соснового бора в канищевских лугах.

В последний день календарной зимы, 28 февраля, внедорожный клуб «Квадр62» устроил поздравительное состязание «День Х: Масленица». Встреча посвящалась трем праздникам – русской Масленице, Дню защитника Отечества и наступающему празднику прекрасной половины человечества – Международному женскому дню.

В мероприятии приняли участие все, кто смог доехать до места проведения – соснового бора в канищевских лугах. Оттепель сделала дорогу до лагеря увлекательной для внедорожников и «веселой» для неполноприводных автомобилей.

Оттепель сделала дорогу до лагеря увлекательной для внедорожников и «веселой» для неполноприводных автомобилей

Мероприятие проходило в два этапа – в первом этапе мужчины соревновались в пейнтболе и сумоболе.Также для всех желающих отличиться своими кулинарными способностями организовали «блинный» конкурс.

На втором этапе прошли автомобильные состязания на время на разных специальных участках. Победитель определился по наименьшему результату после суммирования времени на всех трассах –  «Веселые горки» (авто- и квадролазание по песчанным и земляным дюнам), «Полевой дрыг» (необходимо было проехать на скорость горочно-ямочную трассу по лугу) и «Отмороженная восьмерка» (предполагает дрифт на льду).

С наступлением темноты победителей всех конкурсов наградили, а также сожгли чучело Масленицы, окончательно и бесповоротно изгнав зиму в ее последний день.