Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Студенты Рязанского агротехнологического университета встретились с потенциальными работодателями

В Рязанском агротехнологическом университете имени Костычева состоялась встреча студентов старших курсов технологического факультета с работодателями. Об этом сообщила пресс-служба вуза. Встречу организовали начальник управления развития и качества образовательного процесса Ирина Шашкова и декан технологического факультета Олег Черкасов.

В мероприятии приняли участие представители крупных компаний региона – замначальника отдела потребительского рынка минэкономразвития Ирина Карагаева, замгенерального директора ОАО «Рязаньагрохим» Константин Дрожжин, замначальника филиала по Рязанской области ФГБУ «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционный достижений» Валентина Луканина, а также более ста студентов.

Все студенты смогли пообщаться лично с представителями компаний после официальной части мероприятия

В приветственном слове проректор по учебной работе университета Сергей Борычев обозначил основные направления работы участников встречи. «За годы учебы ребята получают хорошие базовые и специальные знания, но для подготовки квалифицированных специалистов необходимо знакомить их с реальным производством, а также учитывать требования организаций к квалификации и качеству их подготовки», – отметил он.

Представители предприятий выступили перед студентами и рассказали о специфике работы в данных организациях, о возможностях, условиях трудоустройства, вакансиях и перспективах дальнейшего карьерного роста.

Все студенты смогли пообщаться лично с представителями компаний после официальной части мероприятия и взять контактные данные для дальнейшего трудоустройства.