12°
19°
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 17:55
Нал. EUR 101.21 / 102.88 23/04 17:55
Сезон рязанской НХЛ 2014-2015 завершился матчем легенд отечественного хоккея против трех команд

Сезон рязанской НХЛ 2014-2015 завершился товарищеским матчем с участием легенд отечественного хоккея. Он прошел в воскресенье, 15 марта, в ДС «Олимпийский». На лед вышли на лед вышли олимпийские чемпионы Игорь Болдин, Илья Бякин, Андрей Коваленко, Владимир Лутченко, Владимир Мышкин, Виталий Прохоров и Виктор Шалимов, чемпионы мира Ирек Гимаев, Александр Голиков, Владимир Голиков и Юрий Шаталов, известный комментатор Сергей Гимаев. Еще два знаменитых игрока вынуждены были пропустить встречу из-за недавно перенесенных болезней: на тренерском мостике остались Александр Якушев и Сергей Макаров.

Соперниками «звезд» стали сразу три команды. В первом периоде им противостояла сборная областного правительства. В ее составе оказались представители и других органов власти: начальники управлений миграционной и налоговой служб Юрий Токмаков и Вячеслав Морозов, глава администрации Пронского района Александр Шаститко, прокурор Октябрьского района Рязани Анатолий Лушин, офицеры ФСБ – а также депутаты и крупные бизнесмены.

Эта команда не смогла забить Владимиру Мышкину, который совершил несколько красивых сейвов и отразил буллит. Поразить ворота гостей рязанцам удалось лишь во втором периоде, когда область на площадке представлял уже серебряный призер регионального этапа «Автоимпорт». Это сделал Игорь Власов, также отличились его одноклубники и тезки Михайлов и Кривченков. В третьем периоде чемпионы рязанской НХЛ из «Империи» забили еще одну шайбу, но на исходе матча это не сказалось: ведомые Коваленко и Шалимовым легенды одержали уверенную победу – 14:3.

Соперниками «звезд» стали сразу три команды

«Звезды» также провели автограф-сессию, дали мастер-класс и приняли участие в церемонии награждения.

«Империя» и «Автоимпорт» в мае будут представлять Рязанскую область в финальном турнире НХЛ в Сочи. Руководство лиги высоко оценило организацию турнира в регионе и работу главы местного представительства Олега Смирнова. Он, в свою очередь, заверил, что соревнования будут развиваться и дальше. «В Рязанской области хоккей – действительно игра народная», – подчеркнул Смирнов на закрытии сезона.

Генеральным спонсором рязанской НХЛ выступает ГК «Автоимпорт».