11°
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Победить за 11 секунд. Рязанские дзюдоисты Пуляев и Нифонтов стали сильнейшими в Уругвае

Рязанские дзюдоисты завоевали две золотые медали Континентального кубка в Уругвае. Результаты турнира, завершившегося в воскресенье, 15 марта, опубликованы на Ippon.org.

Михаил Пуляев стал сильнейшим в категории до 66 кг. Он одержал четыре победы, и все они оказались чистыми и досрочными. На киприота Андреаса Крассаса рязанец потратил 46 секунд, на представителя Мексики Анхеля Эрнандеса – 2 минуты 10 секунд, на доминиканского борца Вандера Матео – 2:09, а Давид Рамос Рамирез из Испании в финале отнял у лидера мирового рейтинга всего 11 секунд.

Иван Нифонтов (до 81 кг) также выиграл четыре схватки. Первые два круга он прошел за счет удержаний – так были повержены бразилец Рафаэль Маседо на третьей минуте и Хуан Диего Турсиос из Сальвадора на четвертой. В полуфинале призер Олимпиады благодаря оценке «ваза-ари» взял верх над словенским дзюдоистом Гаспером Жерманом. Успех в решающей схватке с соперником из Франции Антуаном Жанин ему принесла «юко».

Напомним, неделей ранее Пуляев выиграл Континентальный кубок в Чили, Нифонтов там стал третьим.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области.