Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Филиал «Рязаньэнерго» подготовился к паводковому сезону

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовились к паводковому сезону. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Хотя половодье в этом году ожидается немноговодным, энергетики выполнили комплекс мероприятий для надежной работы электросетевых объектов во время весеннего разлива. Сотрудники филиала осмотрели переходы воздушных линий через реки, а также линии электропередачи, которые находятся в опасных местах и могут подвергнуться затоплению. Энергооборудование в зонах риска энергетики взяли под постоянный контроль на весь период паводка.

Сообщается, что сотрудники также провели проверку готовности плавсредсв, стационарных и передвижных насосов, бульдозеров и других транспортных средств и механизмов, которые могут понадобиться для ликвидации возможных повреждений. Резервные источники снабжения электроэнергией находятся в исправном состоянии и готовы к экстренной транспортировке при необходимости.

Резервные источники снабжения электроэнергией готовы к экстренной транспортировке при необходимости

Как уточнили в пресс-службе, в каждом районном подразделении «Рязаньэнерго» дежурят оперативно-выездные бригады, укомплектованные необходимыми инструментами, спецодеждой и спецтехникой для ремонтно-восстановительных работ. Персонал прошел все плановые противоаварийные тренировки, а также дополнительные инструктажи по действиям в форс-мажорных обстоятельствах и оказанию первой помощи пострадавшим на воде.

Во время подготовки и прохождения периода активного снеготаяния предусматривается тесное взаимодействие с органами власти, метеослужбами, Главным управлением МЧС России по Рязанской области для получения оперативной информации о погодных условиях и возможных чрезвычайных ситуациях. Сообщается, что мониторинг паводковой обстановки в регионе проводится энергетиками ежедневно.