18°
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 11:00
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:00
Золото инков. Рязанские дзюдоисты привез две медали из Чили

Рязанские дзюдоисты завоевали две медали на Континентальном кубке в Чили. Протоколы соревнований, завершившихся в воскресенье, 8 марта, опубликованы на Ippon.org.

Лидер мирового рейтинга Михаил Пуляев стал лучшим в категории до 66 кг. Он выиграл четыре схватки, причем все их завершил досрочно благодаря действиям на «иппон» – высшую оценку. Рязанец последовательно одолел бразильца Адриано Де Соузу (за 1 минуту 4 секунды), Гара Уриарте из Спании (3:49), представителя США Брэдфорда Болена (1:55) и еще одного бразильского борца Луиза Ревите (1:45). Никто из соперников Пуляева не смог совершить ни одного результативного действия.

Призер Олимпиады Иван Нифонтов (до 81 кг) начал турнир с чистых побед над испанским дзюдоистом Игором Эрреро и Гадиэлем Мирандой из Пуэрто-Рико, но затем также иппоном уступил Оуэну Ливесею британцу. В схватке за третье место рязанский борец, получив две оценки «ваза-ари», одолел финна Антти Вирту.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области.