Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Неформат RZN.info за неделю: выпускной в «антинаркотической школе» и похищение холодильника

Неформат – это новости, которые обсуждались в редакции RZN.info, но не попали в ленту новостей. На минувшей неделе публикации избежали новости на самые разные темы: от двух краж со взломом до интернет-благодарности ГИБДД.

«Антинаркотическая школа волонтеров» отметила выпускной в МБОУ СОШ №39. Активистов из 23 образовательных учреждений города Рязани в течение четырех месяцев обучали ведению профилактической работы. Ребята слушали лекции, присутствовали на различных мастер-классах, принимали участие в мероприятиях и акциях. К выпускному волонтеры подготовили творческий номер на тему «Мы за здоровый образ жизни», а также видео для конкурса «Мы за здоровый образ жизни в социальных сетях».

В среду, 4 марта, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли кражу со взломом из магазина в селе Ильинка. Утром хозяйка заведения обнаружила, что накануне ночью дверь в магазин взломали и из торгового зала похитили несколько пакетов с алкогольной продукцией, пару блоков сигарет и продукты питания. Впоследствии полицейские вышли на 27-летнего жителя села и его 19-летнего приятеля. Подозреваемых задержали, у них обнаружили часть похищенного, которую они еще не успели употребить.

Рязанец отправил обращение на сайт ГИБДД с просьбой переместить в безопасное место автомобиль во дворе дома по улице Советской армии

В феврале житель Рязани отправил обращение на официальный сайт ГИБДД с просьбой переместить в безопасное место автомобиль во дворе дома по улице Советской армии. По мнению заявителя, данный автомобиль, в течение полугода стоящий на кирпичах, мог сорваться и причинить травмы детям, гуляющим во дворе. Впоследствии сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД прибыли на место и переместили машину в другое место. После этого рязанец повторно обратился через официальный сайт ГИБДД региона, но уже с благодарностью за исполнение его просьбы: «Побольше бы таких отзывчивых и преданных своему делу людей! СПАСИБО!»

В начале недели сотрудники полиции раскрыли кражу из дома в селе Мердушь Ермишинского района. Злоумышленники взломали дверь и похитили холодильник, стиральную машину и водонагреватель. Вскоре, благодаря помощи местных жителей, участковые уполномоченные выяснили, что к краже причастны 31-летний житель села и его 28-летний приятель из райцентра. Стражи порядка задержали подозреваемых и изъяли у них часть похищенного.