18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
Рязанский «Элекс-Фаворит» вырвал победу у «Аквамарина» ценой травмы Казарина и дисквалификации Лушникова. 2:1

Рязанский «Элекс-Фаворит» во второй раз в сезоне переиграл «Аквамарин» из Новороссийска. Встреча в Липецке в субботу, 28 февраля, завершилась со счетом 2:1, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. По его словам, матч был «очень тяжелым».

Соперник действовал от обороны и практически не давал «фаворитам» играть. В дебюте второго тайма рязанской команде все же удалось открыть счет: Руслан Мурашкин и Алексей Кинякин разыграли красивую комбинацию, которую завершил второй. Вскоре уже Мурашкин поразил ворота «Аквамарина» – 2:0.

Новороссийским футболистам нужно было отыгрываться, и матч стал более живым. Им удалось сократить отставание, что обеспечило нервную концовку. У представителей Краснодарского края был шанс вырвать ничью, но сначала Алексея Казарина подстраховал Алексей Петухов, а затем сам голкипер ценой травмы спас ворота.

Три рязанца закончили матч с желтыми карточками. Для Михаила Лушникова она стала четвертой в сезоне, он пропустит последний матч команды в Липецке – в воскресенье против местного ЛГТУ.