19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Не включились. ХК «Рязань» начал плей-офф с сухого домашнего поражения
Хозяева выдержали стартовый натиск титулованного соперника и почти весь первый период владели инициативой, но отличиться не смогли.

ХК «Рязань» начал плей-офф с поражения. В среду, 25 февраля, хоккеисты дома уступили тюменскому «Рубину» 0:4, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, игра прошла при аншлаге, также ее посетил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Хозяева выдержали стартовый натиск титулованного соперника и почти весь первый период владели инициативой, но отличиться не смогли. Самый реальный шанс упустил бывший игрок «Рубина» Владимир Карпов, не реализовавший выход один на один. А за две минуты до перерыва гости открыли счет после проигранной рязанцами борьбы у борта и на «пятачке».

По словам пресс-атташе, тюменцы играли в «нагло-грязный» хоккей: «Постоянные зацепы, тычки, толчки. А когда это происходит еще и при полном попустительстве судей, до счета 0:2 вообще абстрагировавшихся от происходящего на площадке – тактика работает на сто процентов».

По словам пресс-атташе, тюменцы играли в «нагло-грязный» хоккей

Вторую шайбу на 25-й минуте «Рубин» забил в контратаке после очередного пропущенного арбитрами нарушения. Рязанцы не сдались, но созданные шансы упустили, а гости еще дважды поймали их на контратаках.

«Мне показалось, что далеко не все игроки осознали, что регулярный чемпионат завершился – играли так, будто впереди еще 20-30 матчей, не включились в плей-офф», – заявил главный тренер Вячеслав Уваев. Он добавил, что исход матчи решили «мелкие, чисто игровые» моменты и команда постарается исправить ошибки. Также специалист не исключил изменений в составе.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в ДС «Олимпийский» в четверг, 26 февраля. Начало в 19 часов.