ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В матче с «Алматинским легионом» БК «Рязань» установил клубный рекорд по разнице очков. 102:53
БК «Рязань» одержал самую крупную победу в истории клуба. В воскресенье, 15 февраля, «зубры» дома разгромили «Алматинский легион» 102:53.

БК «Рязань» одержал самую крупную победу в истории клуба. В воскресенье, 15 февраля, «зубры» дома разгромили «Алматинский легион» 102:53, сообщил пресс-атташе Михаил Солдатов.

По его словам, исход встречи стал ясен уже в середине первого периода, когда хозяева вышли на отметку «+10», а приехавшие без нескольких лидеров гости продемонстрировали полную беззащитность перед рязанским нападением. К большому перерыву «зубры» набрали 55 очков, а во второй половине выполнили требование болельщиков и впервые в сезоне выбили «сотню».

Кроме того, наставник Денис Тимаков нашел время для экспериментов: игроки периодически выходили в новых сочетаниях. Приняли участие в матче и молодые воспитанники рязанского баскетбола Илья Мамонов и Иван Коробейников, на двоих проведшие на паркете почти 16 минут. Очков они не набрали, но в протоколе отметились: на счету Мамонова передача и перехват, у Коробейникова – передача и два подбора.

Самым результативным стал Алексей Карпеко, набравший 20 очков

Самым результативным стал Алексей Карпеко, набравший 20 очков, а Алан Макиев сделал дабл-дабл: 12 очков и 10 подборов. По 15 очков в актив занесли Алексей Тростинецкий и Григорий Андреев, добавивший 7 передач и 4 перехвата, 13 у Максима Бычкова, 11 у Евгения Маринина, 10 у Виктора Зварыкина.

Помимо травмированных Ильи Сыроватко и Ивана Лазарева, встречу из-за болезни пропустил капитан и основной разыгрывающий Драмир Зибиров.

«Сегодня каждый вышел и сделал столько, сколько должен был сделать для достижения уверенной победы», – подчеркнул Тимаков после матча. Он поблагодарил «зубров» за собранность и выразил надежду, что команда продолжит в том же ключе. Крупная победа должна придать дополнительные силы и уверенность переда ответным четвертьфинальным матчем Кубка России, добавил специалист.

Напомним, 21 февраля рязанцы примут «Спартак-Приморье», который в первой встрече обыграли 67:63.

БК «Рязань» делит третье-шестое места в таблице по набранным очкам.