ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Трехочковый Карпеко на последней минуте принес БК «Рязань» победу над чемпионом. 72:71 в Новосибирске
БК «Рязань» впервые в Суперлиге-15/16 одержал три победы подряд. В четверг, 10 декабря, «зубры» на выезде выиграли у действующих чемпионов из «Новосибирска» 72:71.

Матч начался с рывка рязанцев 7:1, но хозяева уже к середине первой четверти ликвидировали отставание, а к ее концу повели 22:15. После второй разрыв почти не изменился — 39:34. Вторая половина прошла в упорной борьбе. Третий период завершился со счетом 55:54 в пользу рязанской команды, почти весь четвертый лидировал «Новосибирск», но трехочковый Евгения Карпеко за 15 секунд до сирены принес победу «зубрам».

Форвард с 21 очком стал лучшим снайпером команды наряду с Никитой Бариновым. Илья Сыроватко оформил дабл-дабл: 15+10 подборов. 11 очков набрал Драмир Зибиров.

БК «Рязань» вышел на третье место, но следующий матч в чемпионате проведет только 14 января. 27 декабря баскетболисты в Ревде сыграют с «Темпом-СУМЗ-УГМК» в первом четвертьфинале Кубка России.