12°
19°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Кадровые проблемы и игроки основы «Химок» помешали БК «Рязань» обыграть дубль. 73:79
Самым результативным в составе рязанцев стал Илья Сыроватко, набравший 17 очков. 14 на счету Драмира Зибирова, по 13 у.е.вгения Карпеко и Алексея Тростинецкого.

БК «Рязань» на выезде проиграл «Химкам-Подмосковью». Встреча в пятницу, 6 ноября, завершилась со счетом 79:73 в пользу хозяев, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, матч был упорным и равным, а разрыв в счете не превышал нескольких очков. Решающий рывок подмосковная команда совершила в концовке.

Победить хозяевам помогли баскетболисты, присланные из основы «Химок» — одного из сильнейших клубов Европы. Максим Шелекето с 23 очками стал лучшим снайпером матча, а Станислав Ильиницкий оказался самым активным на щите — 9 подборов. «Зубры», в свою очередь, играли без заболевшего Сергея Захарова и Валентина Юрчика, который в кубковом матче травмировал руку и минимум неделю проведет в гипсе.

Главный тренер Денис Тимаков заявил, что БК «Рязань» «провалил» последние минуты из-за усталости. «Наша команда испытывает проблемы с составом. И ребят хватило на три четверти», — пояснил он.

Следующий матч «зубры» проведут 9 ноября в гостях у «Самары».