19°
21°
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 17:20
Нал. EUR 100.61 / 102.28 24/04 17:20
Дабл-даблы Сыроватко и не уходившего с площадки Карпеко не помогли БК «Рязань» выиграть в Ижевске. 74:81
Главный тренер Денис Тимаков посетовал на провал в первой половине. «Я поблагодарил своих игроков за вторую половину матча, которую они провели так, как должны были играть весь матч, — цитирует его SportFAQ.club. — Первые две четверти показали отвратительную игру в защите».

БК «Рязань» начал четырехматчевую выездную серию с поражения от одного из аутсайдеров. В воскресенье, 29 ноября, «зубры» в Ижевске уступили «Куполу-Родникам» 74:81. Напомним, из-за травм команда отправилась на выезд вдесятером. В Удмуртии основная нагрузка, согласно протоколу, легла на пятерых баскетболистов. Один из них, Евгений Карпеко, вообще не покидал площадку.

Рязанцы провалили первую половину — 27:47. Они «невразумительно» действовали в защите, а в нападении много промахивались и теряли мяч, отметили в клубной пресс-службе. После большого перерыва «зубры» наладили оборону и организовали погоню. На предпоследней минуте БК «Рязань» почти достал соперника — 66:69, но тот сумел удержать победный счет.

Два игрока гостей оформили дабл-даблы. Карпеко набрал 20 очков и сделал 16 подборов, у Ильи Сыроватко 16+12. 14 очков на счету Драмира Зибирова, 10 у Никиты Баринова.

Следующий матч команда проведет 2 декабря в Перми против «Пармы».