18°
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:20
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:20
Со второй попытки рязанский «Элекс-Фаворит» едва не отобрал очки у главного претендента на золото
Главный тренер Владимир Иванов отметил, что «Элекс-Фаворит» смог «вернуться» в игру после перерыва. Ключевым, по его мнению, стал шестой гол соперника.

Рязанский «Элекс-Фаворит» потерял первые очки в Высшей лиге. В субботу, 31 октября, команда в Шилове проиграла «Алмазу-АЛРОСА» из Мирного 5:6, сообщил пресс-атташе Алексей Самохин.

По его словам, рязанцы не стали играть с главным фаворитом турнира в открытый футбол и выбрали контратакующую модель. Она принесла успех уже на третьей минуте: отличился Алексей Петухов. На характер матча это не повлияло, гости продолжили наседать и в середине тайма вышли вперед, дважды забив за несколько секунд — 1:2. Поймав кураж, якутские футболисты еще трижды поразили ворота «Элекса», на что Михаил Лушников ответил «мячом в раздевалку» — 2:5 после первого тайма.

Второй начался с гола Иарзани Сафояна, затем дубль оформил Лушников — 4:5. На 39-й минуте «Алмаз» забил шестой мяч. Рязанская команда выпустила пятого полевого игрока и за четыре минуты до конца усилиями Сафояна сократила разрыв до минимума, но большего сделать не смогла. При этом на последних секундах судьи не назначили пенальти после попадания мяча в руку игрока гостей.

Следующий матч рязанцы проведут 7 ноября в гостях у «Мытищ».

Напомним, две недели назад «фаворит» уже встречались с «Алмазом-АЛРОСА» в кубке и уступили 2:8.