18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Из-за пожара во Дворце детского творчества БК «Рязань» сыграл с «Уралом» в Рыбном. 69:68
Следующий матч «зубры» проведут 22 ноября в Волгограде против «Красного Октября» в рамках Кубка России.

БК «Рязань» одержал пятую победу в Суперлиге-15/16. В среду, 18 ноября, «зубры» дома переиграли «Урал» из Екатеринбурга 69:68, сообщила клубная пресс-служба. Матч прошел в Рыбном. Его экстренно перенесли из-за пожара в одном из помещений Дворца детского творчества, при тушении которого обесточили все здание. Вместе с баскетболистами в спорткомплекс «Звезда» отправились больше ста рязанских болельщиков, подчеркнули в клубе.

Согласно отчету, игра из-за сопутствующих обстоятельств получилась нервной, с частыми ошибками с обеих сторон. К новым условиями лучше адаптировались «зубры». Александр Разумов организовал небольшой отрыв, который развили партнеры — 36:21 к середине второго периода и 44:33 к большому перерыву.

Во второй половине «Урал» прибавил в защите и смог затащить рязанскую команду в нервную концовку. Соперники обменялись неточными штрафными на последних секундах, и победа все же досталась условным хозяевам.

Разумов с 21 очком стал лучшим снайпером матча. По 10 набрали Драмир Зибиров и Евгений Карпеко.

«Нам предстоит еще работать и работать над улучшением качества игры», — отметил главный тренер Денис Тимаков, посетовав на проблемы в атаке.