Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 16:55
Нал. EUR 101.21 / 95.80 23/04 16:55
В шестом туре рязанской НХЛ определилась восьмерка сильнейших команд
«Автоимпорт», «Империя», «Динамо», «Восход СУ-2», «Сокол», «Шкода-Рязань», «Здоровье» и «ВДВ-Авангард» вошли в число лидеров.

В шестом туре рязанской Ночной Хоккейной Лиги (Дивизион «Любитель 40+") определилась восьмерка сильнейших команд. „Автоимпорт“, „Империя“, „Динамо“, „Восход СУ-2“, „Сокол“, „Шкода-Рязань“, „Здоровье“ и „ВДВ-Авангард“ вошли в число лидеров, сообщила пресс-служба турнира.

В первой группе все четыре матча завершились „всухую“. Лидер, команда „Автоимпорт“, легко взяла верх над хоккеистами из поселка Лесной, Шиловского района — 14:0. В итоге — досрочное первое место.

Динамовцы со счетом 6:0 победили хоккеистов „Дядькова“. Зрители увлеченно следили, сколько очков за результативность наберет защитник Василий Кладов. Кладов сделал одну результативную передачу и закрепил свое лидерство среди игроков обороны.

„Здоровье“ в Сасове одержало победу со счетом 10:0. Забросив две „быстрые“ шайбы рязанцы деморализовали дебютантов соревнований и легко довели матч до победы. Примечательно, что на ноль отыграл голкипер Алексей Михайлец. Сейчас в „Здоровье“ идет острая конкуренция за „пост номер один“, поэтому матч был важен и для внутреннего статуса в команде. Бой против динамовцев окончательно распределил места в первой четверке. Динамовцам достаточно сыграть вничью, чтобы занять второе место.

В первой группе все четыре матча завершились «всухую»

Матч „Держава“ — „Сокол“ стал центральным событием тура. И самый главным противоборством на первом этапе. Победа открывала „Державе“ прямой путь в первую восьмерку, „Сокол“ устраивала и ничья. Но подопечные Максима Колядина немного растерялись после первого периода. „Красивую“ шайбу» за «Сокол» забросил Александр Стародубов. Защитник Олег Шатров набросил от синей линии, а форвард в полете изменил траекторию, оставив не у дел вратаря «Державы» Олега Ерикова. Во втором периоде «Держава» удалила Геннадия Николаенкова, но игроки «Сокола» стойко выдержали эти две минуты. Сразу осле выхода пятого полевого началась острая контратака, и Александр Стародубов вышел один на один с голкипером. Но игроки «Державы» не переломили ход встречи, и счет сильно вырос — 7:0. Лучшим игроком в составе «Сокола» стал вратарь Эдуард Семенов.

Во второй группе «Империя» одержала ожидаемую победу над «Энергией» со счетом 9:0. За тур до окончания первого этапа команда застолбила за собой первую строку в турнирной таблице. Второе место завоевал касимовский «Восход СУ-2». Интересно, что коллектив в прошлом называли командой одного игрока. Действительно, вклад Эдуарда Султанаева в завоевания «Восхода» трудно переоценить. В поединке против «Кристалла» играющий тренер занял позицию защитника. Рекорд сезона по забрасыванию шайб установил Дмитрий Бурдасов — 7 метких бросков. Итоговый счет стал впечатляющим — 13:1 в пользу касимовской команды.

Место в первой четверке прочно заняли десантники. Победа со счетом 10:1 над хоккеистами Рыбного получилась убедительной и по счету, и по качеству игры. Интригу во второй группе создала команда «Шкода-Рязань». В прошлом сезоне коллектив финишировал на 11-ом месте. Автомобилисты укрепили состав и результат не заставил себя ждать. В матче против «Витязя» их устраивала даже ничья, а сопернику была нужна только победа. Андрей Наумов отобрал шайбу у противника и сделал пас Владимиру Синельникову, который неотразимым броском открыл счет. Уравняли чаши весов хоккеисты «Витязя» — прекрасно реализовал буллит Александр Мерц.

Среди бомбардиров царит двоевластие: по 21 очку набрали Игорь Власов («Автоимпорт») и Эдуард Султанаев (Восход СУ-2)

Во втором периоде важнейшую шайбу провел в большинстве капитан «Шкоды-Рязань» Игорь Смирнов. В третьем периоде «Витязь» мощно пошел вперед, но стал меньше уделять внимания обороне. Игроки противника Владимир Куганов, Андрей Наумов и Игорь Федоров сразу воспользовались просчетом. В результате — 5:1 в пользу «Шкоды-Рязань». «Энергия» еще способна догнать автомобилистов. Но для этого «Шкоде-Рязань» необходимо с крупным счетом проиграть «Кристаллу».

На втором этапе первую (сильнейшую) восьмерку составят: «Автоимпорт», «Империя», «Динамо», «Восход СУ-2», «Сокол», «Шкода-Рязань», «Здоровье» и «ВДВ-Авангард». В круговом турнире они распределят стартовые позиции в плей-офф. Первые четыре команды стартуют сразу с четвертьфинала.

Среди бомбардиров царит двоевластие: по 21 очку набрали Игорь Власов («Автоимпорт») и Эдуард Султанаев (Восход СУ-2), по 15 у Валерия Сорокина («Империя») и Дмитрия Бурдасова («Восход СУ-2»). Среди снайперов лучший игрок Сорокин — 14 заброшенных шайб, на второе место вышел Дмитрий Бурдасов. Александр Терехов из «Империи» сделал 11 результативных передач и занял первое место среди ассистентов. У защитников наивысшую результативность показал Василий Кладов из «Динамо» — 14 очков. На первом месте во вратарской номинации Валерий Монтов («Динамо»). Менее одной шайбы в среднем за матч пропустили Александр Василенко («Здоровье») и Владимир Бобиков («Империя»).

За результатами матчей и турнирной таблицей можно следить на сайте НХЛ.