21°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
«Рязань-ВДВ» проиграла оставшейся вдевятером «Кубаночке» в последнем матче сезона
Согласно отчету, игра была равной. Хозяйки владели территориальным преимуществом, «десантницы» острее атаковали.

«Рязань-ВДВ» завершила чемпионат России поражением в Краснодаре. В воскресенье, 15 ноября, футболистки уступили «Кубаночке» 0:1, сообщила клубная пресс-служба.

Согласно отчету, игра была равной. Хозяйки владели территориальным преимуществом, «десантницы» острее атаковали. Единственный гол забили на 25-й минуте с пенальти. Его назначили ошибочно, подчеркнули в рязанском клубе: мяч попал в лицо Алевтине Утицких, а не в руку.

Во втором тайме «Рязань-ВДВ» постаралась отыграться, но на ее действиях сказалась травма центрфорварда Елены Даниловой. К тому же краснодарская команда начала грубить, что привело к двум красным карточкам для ее футболисток и рассечению у вратаря «десантниц» Екатерины Самсон.

«В целом, ничейная игра, но в наши ворота был назначен очередной пенальти — уже восьмой в сезоне! И опять — повтор это подтвердил — нарушения и близко не было», — заявил главный тренер Дмитрий Осокин.

«Рязань-ВДВ» заняла четвертое место, имея поровну очков с «Зорким», который располагается на третьей строчке, но не играл в трех последних турах. В ближайшее время исполком РФМ решит судьбу подмосковной команды. Если ее дисквалифицируют, «десантницы» получат бронзу.