18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
После поражения в Усть-Каменогорске ХК «Рязань» поднялся на третье место. 1:2 по буллитам
Согласно отчету, игровым преимуществом владели рязанцы. Они регулярно получали численное преимущество, дважды — двойное, но воспользоваться этим не сумели. Хозяева же дождались ошибки обороны и на 14-й минуте вышли вперед.

ХК «Рязань» прервал рекордную победную серию. В субботу, 14 ноября, хоккеисты в Усть-Каменогорске проиграли «Торпедо» по буллитам 1:2, сообщил сайт клуба.

Согласно отчету, игровым преимуществом владели рязанцы. Они регулярно получали численное преимущество, дважды — двойное, но воспользоваться этим не сумели. Хозяева же дождались ошибки обороны и на 14-й минуте вышли вперед. После перерыва ХК «Рязань» все-таки смог реализовать большинство. Издали точно бросил защитник Иван Коренков, летом перебравшийся в команду как раз из Усть-Каменогорска — 1:1 на 26-й минуте.

В оставшееся время ближе к голу были гости, но удачно действовал вратарь «Торпедо», а в одном из эпизодов его после броска Ивана Петракова выручила штанга. Овертайм победителя не выявил, а буллиты рязанские хоккеисты в четвертый раз из пяти в сезоне исполнили хуже соперника.

«У нас немного не получилась игра в большинстве: имели много возможностей, нужно было больше реализовывать. А буллиты не наша сильная сторона в этом сезоне», — признал главный тренер Вячеслав Уваев. Матч он назвал «веселым» и «боевым».

Заработав одно очко, ХК «Рязань» поднялся на третье место в таблице, по дополнительным показателям опередив «Нефтяник». Следующий матч команда проведет 16 ноября в Красноярске против «Сокола».