12°
16°
ХК «Рязань» завершил первое турне поражением в Перми, Чесалин возглавил гонку бомбардиров. Видео
Капитан команды Евгений Чесалин, отдав голевой пас Огородникову, единолично возглавил список бомбардиров лиги с 12 (3+9) очками.

ХК «Рязань» завершил первое в сезоне турне поражением в Перми. Встреча с «Молотом-Прикамье» в четверг, 8 октября, закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Рязанцы пропустили первыми — на шестой минуте. Вскоре после перерыва Сергей Огородников в большинстве сравнял счет, со второй попытки переиграв голкипера. Через полторы минуты Дмитрий Филатов при помощи рикошета вывел гостей вперед. В последние пять минут периода «Молот» забил два гола — 3:2. В концовке ХК «Рязань» снял вратаря, но отыграться не смог и получил четвертую шайбу.

Главный тренер Вячеслав Уваев назвал матч хорошим и отметил, что соперник был «позлее».

В четырех выездных матчах рязанские хоккеисты набрали 4 очка и на данный момент замыкают первую десятку. Домашнюю серию они начнут в понедельник, 12 октября, игрой с «Нефтяником».