Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Рязанские дзюдоисты Кузнецов и Волков стали призерами Кубка Европы в Швеции
Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области.

Рязанские дзюдоисты Максим Кузнецов и Андрей Волков стали призерами шведского этапа Кубка Европы. Соревнования завершились в субботу, 24 октября, протоколы опубликованы в базе данных международной федерации.

Кузнецов, выступающий в категории до 66 кг, завоевал серебро. Он последовательно одержал чистые победы над венгром Фелисианом Ори, португальцем Андре Соарешом и Мацеем Захеей из Польши, но в решающей схватке уступил представителю Израиля Александру Раскопину. Рязанец не смог совершить результативных действий, а его заработал оценку «ваза-ари».

Супертяжеловес Волков занял третье место. Он начал выступление с чистой победы над польским дзюдоистом Томашем Талаком, но затем проиграл французу Матье Торелю: никто из борцов не получил оценок, но у россиянина оказалось больше судейских замечаний — три против двух. В поединке за бронзу Волков за 2 минуты 22 секунды разобрался с финном Микко Ниеми.