ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанская паралимпийка Богачева стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике
В пятницу рязанская легкоатлетка заняла четвертое место в метании копья — 14,43 м, что также стало для нее лучшим результатом в этом сезоне.

Рязанка Мария Богачева стала серебряным призером паралимпийского чемпионата мира по легкой атлетике. В воскресенье, 25 октября, в Дохе она показала второй результат в толкании ядра, указано на странице соревнований.

Спортсменка отправила снаряд на 7 метров 56 сантиметров, показав свой лучший результат в сезоне. Золото завоевала Ливан Янг из Китая — 7,64 м. Богачева лишилась рекорда чемпионатов, но осталась рекордсменкой мира.

Продолжает выступление в Катаре рязанская чемпионка Паралимпиады-2014 колясочница Светлана Коновалова. На дистанциях 100, 200 и 800 метров она не пробилась в финальные заезды, но во второй и третьей дисциплинах установила личные рекорды. Во вторник рязанка выступит на 400-метровке, также она заявлена в эстафету.

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата является базовым в Рязанской области.

Фото Международного паралимпийского комитета и со страницы Марии Богачевой «ВКонтакте»