Чтв, 28
13°
Рязанский «Элекс-Фаворит» начал в Высшей лиге с победы, Сафоян и Лушников — с дублей

Рязанский «Элекс-Фаворит» дебютировал в мини-футбольной Высшей лиге с победы. В субботу, 24 октября, команда дома переиграла «Автодор-Смоленск» 6:3, сообщил пресс-атташе Алексей Самохин.

Счет на четвертой минуте открыли гости, но вскоре Алексей Петухов, перед игрой получивший поздравления с рождением второго сына, дальним ударом забил первый мяч «фаворитов» в Высшей лиге — 1:1. В следующей атаке Михаил Лушников вывел рязанскую команду вперед — 2:1.

«Автодор-Смоленск» смог сравнять счет в одной из контратак, но хозяева поймали кураж и до перерыва отличились еще трижды — 5:2. Точные удары нанесли Иарзани Сафоян, Лушников и Алексей Кинякин.

На старте второго тайма «Элекс-Фаворит» упустил несколько шансов, после чего активизировались смоленские футболисты и свое мастерство пришло регулярно проявлять вратарю Алексею Казарину. Он совершил несколько впечатляющих сейвов, а еще в одном моменте мяч с ленточки выбил Кинякин.

В концовке гости перешли на игру в пять полевых и забили один гол, но последнее слово осталось за рязанцами: за три секунды до конца дубль оформил Сафоян — 6:3.

Следующий матч «Элекс-Фаворит» проведет 31 октября дома против «Алмаза-АЛРОСА» из Якутии.