ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
«Ничейный тур». В Рязани прошли очередные игры регионального отборочного этапа «Ночной Хоккейной Лиги»
Во втором туре «Ночной Хоккейной Лиги» (Дивизион «Любитель 40+") в Рязанской области зафиксировано сразу три ничейных результата.

Во втором туре «Ночной Хоккейной Лиги» (Дивизион «Любитель 40+") в Рязанской области зафиксировано сразу три ничейных результата. При этом ничьи в Ночной Лиге явление редкое: в прошлом регулярном сезоне из 78 матчей вничью завершилось три, в позапрошлом из 110 — 7 поединков, сообщила пресс-служба НХЛ.

В первой группе продолжает лидировать «Автоимпорт». Матч против динамовцев вызывал нешуточный интерес: встречались прошлогодний серебряный и бронозовый призер. Динамовцы повели в счете, но лидеры автомобилистов (Игорь Власов и Геннадий Лескин) переломили ход матча и принесли своей команде победу.

Первую шайбу «Автоимпорта» забросил Андрей Андреев, добивший шайбу после броска Игоря Власова, а затем форвард дважды отличился сам (забросив в том числе и пятую, победную, шайбу). Лескин окончательно лишил динамовцев шансов на победу, забросив шестую и седьмую шайбы. Кроме того, Лескин записал на свой счет одну результативную передачу.

Хорошо стартовал «Сокол», также одержавший две победы. После «сухой» победы над «Лесным» крупно выигран матч у ХК «Дядьково». 13:1 является рекордом сезона и для «Сокола» важная ступенька к повышению сыгранности — в коллектив влилось большое количество новых игроков. Три шайбы в этом матче забросил Александр Стародубов. После поражения от «Автоимпорта» вничью сыграли хоккеисты «Здоровья» — 3:3.

Во втором туре «Ночной Хоккейной Лиги» в Рязанской области зафиксировано сразу три ничейных результата

В прошлом сезоне они заняли пятое место, а ныне на старте забуксовали, лишь на последней минуте уйдя от поражения. Соперники, игроки «Державы», в прошлом сезоне в плей-офф не попали, зато выиграли «Кубок Надежд». Теперь и они вместе со «Здоровьем» претендуют на попадание в первую четверку, которое гарантирует первый матч плей-офф на своей площадке: для этих двух коллективов проходных матчей больше не будет.

Один матч сыграли сасовском ледовом дворце «Планета спорта». Хозяева ушли от поражения лишь на последней минуте (метким оказался бросок Геннадия Пискунова). Более того, за десять секунд до окончания матча сасовцы могли даже выиграть, но не реализовали выгодный момент. В счете вели гости, хоккеисты Лесного. На первой минуте открыл счет Анатолий Лушин, затем его почин подхватил капитан Валерий Беляев.

Хозяева забросили три шайбы подряд (Сергей Пелипенко и Сергей Агейков дважды), но в третьем периоде хоккеисты из Шиловского района пошли всеми силами вперед и забросили еще 2 шайбы. Итоговый счет 4:4 на турнирную ситуацию сильно не повлиял, но заставил поверить эти коллективы в свои силы.

Один матч сыграли сасовском ледовом дворце «Планета спорта»

Во второй группе продолжает громить соперников «Империя». На сей раз в роли «пострадавших» оказались дебютанты, хоккеисты «Кристалла» — матч закончился со счетом 12:0. Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Империя» одерживала победы и с более внушительным счетом.

Большой интерес вызывало противостояние «ВДВ-Авангарда» и «Витязя». В прошлом сезоне десантники финишировали на восьмом месте, «Витязь» финишировал шестым. Поединок проходил в упорной борьбе, два периода команды демонстрировали закрытый хоккей. По одной шайбе в каждом периоде забросили десантники, а в третьем периоде «ВДВ-Авангард» сумел еще трижды отличиться. «Витязь» чаще атаковал ворота соперников, но голкипер десантников Игорь Гречишкин не позволил распечатать сои ворота. В итоге «ВДВ-Авангард» победил со счетом 5:0.

Касимовский «Восход СУ-2» сыграл с ХК «Рыбное» в рязанском дворце спорта «Олимпийский». Рыбновцы дебютируют в этом сезоне и пока бороться на равных с искушенными турнирными бойцами не могут. В итоге они проиграли со счетом 1:8.

Матч между «Энергией» и «Шкодой-Рязань» окончился еще одной ничьей. Автомобилистам до старта раздавались большие авансы, ведь в их составе играет один из лучших вратарей НХЛ Аркадий Гребеньков. Однако поиск своего стиля — дело не одного дня и даже месяца. Напротив, «Энергия» фактически в одном составе выступает уже третий сезон.

В результате во второй группе по четыре очка набрали «Империя», «Восход СУ-2» и «ВДВ-Авангард». В следующем туре троевластие закончится: в Сасове встретятся «Восход СУ-2» и «Империя».

В споре бомбардиров лидируют Валерий Сорокин («Империя») и Эдуард Султанаев («Восход СУ-2»), набравшие по семь очков. Среди вратарей пока не пропускал шайб только Игорь Гречишкин («ВДВ-Авангард»).