Чтв, 28
13°
Дубль Коренева в большинстве принес ХК «Рязань» победу над «Ариадой» в овертайме
Гости вышли вперед на четвертой минуте, реализовав большинство. Рязанская команда долго пыталась отыграться. Это удалось на 39-й минуте: Илья Коренев отличился при двойном численном преимуществе.

ХК «Рязань» второй матч подряд забросил только одну шайбу за 60 минут, но на этот раз вырвал победу в овертайме. В пятницу, 16 октября, хоккеисты дома переиграли волжскую «Ариаду» 2:1, сообщил сайт клуба.

Гости вышли вперед на четвертой минуте, реализовав большинство. Рязанская команда долго пыталась отыграться. Это удалось на 39-й минуте: Илья Коренев отличился при двойном численном преимуществе. Хозяева могли добиться и победы в основное время, но на последней секунде защитник «Ариады» вынес шайбу с линии ворот.

Овертайм рязанцы начали в большинстве, и на 41-й секунде тот же Коренев забил решающий гол. Дубль позволил ему выйти в лучшие снайперы команды — пять точных бросков.

«Тяжело даются нам заброшенные шайбы в последних матчах. Рады, что все же забросили в овертайме и добились победы», — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. По его мнению, игра была «совершенно равной», а некоторое преимущество у ХК «Рязань» было за счет удалений у соперника.

Следующий матч хоккеисты проведут дома в воскресенье, 18 октября, против «Сарова». Он начнется в 17 часов.