21°
20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Дебют новой группы поддержки БК «Рязань» пришелся на победный матч. 90:85 с «Университетом-Югрой»
Хозяева с первых минут захватили лидерство в счете. Первую четверть они закончили с преимуществом в пять очков, а к середине второй довели его до 12.

БК «Рязань» с победы начал чемпионат Суперлиги-15/16. В воскресенье, 11 октября, «зубры» дома взяли верх над «Университетом-Югрой» из Сургута 90:85.

Хозяева с первых минут захватили лидерство в счете. Первую четверть они закончили с преимуществом в пять очков, а к середине второй довели его до 12. Однако вскоре «студенты» организовали рывок 13:0 и вышли вперед — 49:48 в начале третьего периода. Рязанская команда смогла прийти в себя и вернуть лидерство: 66:56 перед последним игровым отрезком. По его ходу «зубры» дважды выходили на отметку «+15» и в итоге уверенно довели матч до победы.

Лучшими снайперами БК «Рязань» стали Илья Сыроватко и Алексей Тростинецкий, набравшие по 18 очков. Драмир Зибиров к 13 очкам добавил 5 передач. У Александра Разумова — 11, у Евгения Карпеко — 10 очков, а Дмитрий Николаев отметился 11 подборами.

Главный тренер Денис Тимаков подчеркнул важность успешного старта в чемпионате. «Прилично выглядели в нападении. Но в защите действовали неважно, лишь моментами демонстрируя ту игру, которую необходимо», — добавил он.

Перед матчем зампред рязанского правительства Шаукат Ахметов и министр спорта области Татьяна Пыжонкова подарили болельщикам новый барабан. Кроме того, зрители увидели новую группу поддержки команды «ЗубрQueens», в которую вошли около 15 девушек.

Следующий матч рязанцы проведут дома в среду, 14 октября, против московской МБА. Начало в 19 часов.