20°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
ХК «Рязань» начал 2015 год с домашнего поражения. 2:5 с «Бураном»
На данный момент рязанская команда сохраняет четвертое место в таблице.

ХК «Рязань» начал 2015 год с поражения. В среду, 7 января, он дома в перенесенном матче уступил воронежскому «Бурану», сообщил сайт клуба. Встречу посетили три тысячи болельщиков.

Счет на шестой минуте открыли хозяева: Егор Кривченко реализовал большинство после передач Павла Воробьева и Максима Беляева. Воронежские хоккеисты отыгрались в середине периода.

В начала второго «Буран» забросил дважды за три минуты, после чего Сергей Белов уступил место в воротах рязанцев Георгию Бояршинову. Тот оставался «сухим» четыре с небольшим минуты – 1:4 к середине матча.

В последнем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала дубль оформил один из двух воронежских Алексеев Князевых, играющий под 15-м номером, а затем Кривченко, которому на этот раз ассистировали Максим Квитченко и Шамиль Рамазанов.

«"Буран" – такой соперник, которому нельзя давать даже полумомента отличиться», – заметил главный тренер команды Вячеслав Уваев. Также он признался, что у него есть претензии к молодым хоккеистам, особенно к форвардам: «Ребятам необходимо быстрее учиться. А то полтора месяца до конца регулярного чемпионата остается, а некоторые вещи в игре мы никак не устраним. А они в итоге оборачиваются голами в наши ворота».

«ХК "Рязань" понравился. Много был наслышан об этой команде и могу отметить, что молодые ребята хорошо двигаются, практически не проигрывают борьбу», – заявил, в свою очередь, наставник гостей Сергей Карый. Для него матч был первым после назначения на эту должность 2 января.

На данный момент рязанская команда сохраняет четвертое место в таблице. Ее ждет серия выездных матчей, которая начнется в пятницу, 9 января, в Альметьевске.