Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 17:20
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 17:20
Афиша RZN.info рекомендует посетить спектакль «Евгений Онегин» и концерт группы «7Б»
Тем, кто не определился как проведет свои выходные, или же кто считает, что в нашем городе не происходит ничего интересного – рекомендуем ознакомиться с нашим традиционным обзором.

Впереди выходные, и настала пора определиться с культурной программой, благо в нашем городе по прежнему происходит немало интересных событий различных форматов и жанров. Тем, кто не определился как проведет свои выходные, или же кто считает, что в нашем городе не происходит ничего интересного – рекомендуем ознакомиться с нашим традиционным обзором.

Культурная жизнь Рязани не стоит на месте, и первое мероприятие этих выходных, которое хотелось бы отметить, пройдет уже днем 31 января. Это эстрадный концерт под названием «Зимняя карусель», который пройдет на сцене Муниципального Культурного Центра. Участие в нем примут известные рязанские коллективы и исполнители, в том числе ансамбль танца «Рязань», спортивно-танцевальный клуб «Дебют» и ансамбль «Диксиленд». Начало концерта в 13 часов.

Любителям поэзии в этот день стоит посетить Музей истории молодежного движения, где состоится выступление двух поэтов от проекта «Живое» – Данилы Давыдова и Сергея Свиридова. Помимо собственного чтения стихов, зрителей также ждет еще и лекция Данилы Давыдова под названием «Истоки и судьбы независимой поэзии». Несмотря на то, что мероприятие названо «Вечер двух поэтов», начнется оно достаточно рано – в 15 часов.

Мир пушкинской поэзии зрители смогут прочувствовать в музыкальном театре

Провести вечер с пользой, не только отдохнув, но и узнав для себя что-то новое можно также и в кафе «Комната с дверью». Здесь 31 января состоится очередное «заседание» «Клуба французского языка». В этот вечер любители Франции соберутся здесь, чтобы поговорить об этой удивительной стране с лучшей в мире кухней и вином, обсудить французское кино, и просто узнать что-то новое. Вполне возможно, что и вам удастся открыть для себя что-то новое о Франции, чего вы до этого не знали. Начало «французского вечера» в 18 часов.

Мир пушкинской поэзии и атмосферу балов того времени зрители смогут прочувствовать в Рязанском областном музыкальном театре, где 31 января пройдет спектакль «Евгений Онегин», по мотивам бессмертного произведения А. С. Пушкина и одноименной оперы П. И Чайковского. Два классика в одном произведении – стоит ли говорить, что эта опера уже более столетия вызывает неизменный интерес как у музыкантов, исполнителей, так и зрителей. В постановке примут участие солисты, хор, балет и оркестр музыкального театра. Начало в 18 часов.

В арт-клубе «Планетарий» 31 января выступит группа «7Б»

В арт-клубе «Планетарий» 31 января выступит группа «7Б» с бессменным лидером Иваном Демьяном во главе. Группа «7Б» уже давно не нуждается в особом представлении, и даже те, кто может быть, не слышал названия группы, все равно без труда вспомнят главный их хит – «Молодые ветра». «7Б» неоднократно выступал на фестивале «Нашествие», их песни звучат на радио, телевидении и в кино. А сам Иван Демьян, помимо регулярного появления в радио и теле эфире даже успел попробовать себя и в качестве актера, снявшись в фильме «Тень бойца» в главной роли. Концерт, который состоится в арт-клубе «Планетарий», посвящен презентации первого MP3-сборника группы, и естественно в программе прозвучат главные хиты «7Б». Начало – после 19 часов.

Клуб «Gin Mill’29» 31 января устраивает оригинальную вечеринку под названием «Битва народных диджеев». В этот вечер музыкальный баттл устроят постоянные резиденты клуба – Dj Bacardi, Dj Fancy, Dj Ron и DJ Dyakonov. Зрителям предстоит выбрать лучшего из них, кроме того, голосование уже проходит на странице клуба «вконтакте». При этом сами организаторы призывают посетителей клуба не быть излишне серьезными. В их обращении, опубликованном там же вконтакте, говорится: «Друзья, не относитесь к народной премии диджеев серьезно, относитесь к ней с шуткой. Любите наших резидентов, ведь они и правда очень любят вас». Начало «несерьезного» музыкальнго баттла в 23 часа.

Среди интересных мероприятий выходных найдутся развлечения и для детей

Среди интересных мероприятий выходных найдутся развлечения и для детей. Так, в кафе «Комната с дверью» 1 февраля пройдет мастер-класс по созданию из бумаги игрушек-животных. Не спешите выбрасывать старые газеты и журналы – ведь из них могут получиться очень симпатичные игрушки, а сделанные собственноручно, они еще больше станут дороги вам и вашим детям. Начало мастер-класса в 11:30.

Тем же, кто хочет попробовать свои силы на музыкальном поприще, стоит посетить клуб «The Peashem», где 1 февраля пройдет первый для клуба «Квартирник». Здесь можно не только приятно провести время и отдохнуть, но и предъявить свои таланты публике, сыграв песни, или прочитав стихи. Возможно, что и ваше творчество будет оценено по заслугам. Вход на мероприятие бесплатный, начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятного вам отдыха!