Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 11:00
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:00
На этой неделе в рязанских кинотеатрах: четвероногие герои в фильме «Елки лохматые» и Стив Карелл в «Охотнике на лис»
Утро четверга уже никак не может обойтись без обзора свежих кинопремьер, в этот раз количество и разнообразие новинок приятно порадуют.

Утро четверга уже никак не может обойтись без обзора свежих кинопремьер, в этот раз количество и разнообразие новинок приятно порадуют кинолюбителей. Для просмотра фильмов немаловажен и выбор кинотеатра. От себя можем порекомендовать «Киномакс» – просмотр станет захватывающим и незабываемым зрелищем. Настала пора выбрать фильм себе по вкусу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Елки лохматые»

Новогодние праздники уже позади, но российский кинематограф пока не спешит закрывать тему Нового года. На этой неделе на экраны выходит фильм «Елки лохматые» режиссера Максима Свешникова и продюссера Тимура Бекмамбетова. Картина посвящена истории двух собак – Пирата и Йоко, знакомых зрителям по фильму «Елки 3». Их хозяйка девочка Настя улетает с бабушкой в Санкт-Петербург, а питомцев оставляет в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные убегают домой, где чувствуют себя полноправными хозяевами – ведь можно есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Отдых двух влюбленных собак прерывают два незадачливых вора. Пират и Йоко встают на защиту своего жилища.

«Звериный отряд»

Тему отважных и находчивых животных продолжает итальянский мультфильм «Звериный отряд» режиссера Серджо Манфио. В Стране ветров, мире, где все работает только от энергии ветра, живет команда отважных зверушек. Ветер в их стране дует благодаря необыкновенному колесу, которое находится внутри горы. Благодаря ветру приходят в движение автомобили, дирижабли и даже автоматы с мороженым. Но однажды злая ведьма похищает колесо и вся жизнь в волшебной стране останавливается. Только звериный отряд способен помешать злой колдунье и спасти жителей.

«Континуум»

От комедий и детских фильмов перейдем к фантастике и триллерам, которых на этой неделе выходит немало. Среди них в первую очередь можно выделить фильм «Континуум» режиссера Дина Израэлайта. Фантастическая картина в очередной раз поднимает излюбленную всеми фантастами тему – машины времени и игр со временем, которые ни к чему хорошему не приводят. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки. Веселая забава грозит обернуться настоящей трагедией.

«Бабадук»

Наверняка многих в детстве пугали страшилкой про Бабайку. В новом фильме австралийского режиссера Дженнифера Кента монстр из детской книжки становится реальностью, и его имя очень схоже с российской «страшилкой» – «Бабадук». Героиня фильма Амелия за шесть лет до описываемых событий  в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю уже идет седьмой год, но ему везде мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке, который, если верить книге, мучает всякого, кто узнает о его существовании. В какой-то момент Амелия и Сэмуэль перестают различать свои фантазии и реальность. Стоит отметить, что фильм уже получил признание у критиков, а также номинирован на различные награды.

«Кибер»

Проблема информационной безопасности – одна из главных в современном обществе. Именно на эту тему режиссер Майкл Манн снял свой новый боевик «Кибер». Мировое пространство живет спокойной размеренной жизнью, кажется, что его течению ничто не сможет помешать, так как жизнь его полностью механизирована и рассчитана до мельчайшей детали. Но именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Для загадочного киберпреступника нет преград – он играет по-крупному. Лучшие ученые умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки. Остановить преступника может только гениальный хакер, выпускник элитной школы. Он должен защитить ту единственную, которая осталась с ним до конца. Главную роль в этом фильме сыграл Крис Хемсворт, известный зрителям по фильмам «Тор», «Тор 2: Царство тьмы» и «Мстители».

«Охотник на лис»

Завершит сегодняшний обзор фильм «Охотник на лис» режиссера Беннета Миллера. Эта картина уже удостоилась высочайших оценок мировой прессы и награждена рядом премий, в том числе она получила приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале. Фильм основан на реальных событиях. Джон Дюпон, мультимиллионер и известный меценат приглашает в свое поместье обладателя золотой медали по рестлингу Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. Марк принимает предложение, так как стремится выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца. Но преследуя свои корыстные цели, параноик Дюпон играет в кошки-мышки с Марком и Дейвом. Эта жестокая игра отдаляет братьев и ведет к нелепой трагедии. Роль Дюпона в фильме сыграл Стив Карелл. После показа картины на Каннском фестивале Карелл сказал журналистам: «Я пересмотрел все, что смог, перечитал все, что смог о Дюпоне и попытался стать похожим на него человеком».

Наш обзор новинок кино завершен. Желаем вам приятного просмотра. Полное расписание всех кинотеатров вы сможете найти на нашем сайте.