Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.29 24/04 09:30
Нал. EUR 101.26 / 95.80 24/04 09:30
«На законсервированных стройках не должна производиться продажа квартир» – рязанский губернатор

Губернатор Олег Ковалев провел совещание, на котором обсуждались вопросы жилищного строительства в регионе в 2015 году. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного органа.

Олег Ковалев обратил внимание руководителей строительных компаний на строгое соблюдение законодательства при продаже жилья. «Все будет тщательно проверяться. На законсервированных стройках не должна производиться продажа квартир», – отметил губернатор. По его словам, компаниям, имеющим небольшие объемы строительства жилья, следует уделить особое внимание, взять под контроль их деятельность с тем, чтобы вовремя, если потребуется, оказать им помощь.

«Главное для застройщиков сейчас – оценить собственные силы и сосредоточиться на тех объектах, где есть дольщики, и законсервировать на время те дома, которые не подкреплены в данный момент необходимым финансированием и где квартиры не продавались в собственность гражданам», – заявил губернатор.

Ведется контроль и надзор за долевым строительством

По словам зампреда облправительства Шауката Ахметова для застройщиков предстоит трудная напряженная работа в жестких экономических условиях. Строительным компаниям для привлечения клиентов необходимо запустить специализированные программы или акции, либо рассмотреть вопрос снижения цен на недвижимость.

«Есть реальная возможность на базе МФЦ в Рязани обеспечить оформление исходно-разрешительной документации на строительство в режиме «одного окна» уже в ближайшее время. Надо максимально ускорить перевод услуг в электронный вид», – сказал Шаукат Ахметов. Он подчеркнул также, что ведется контроль и надзор за долевым строительством, своевременно принимаются меры реагирования на возникающие нарушения.