Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.49 23/04 09:45
Нал. EUR 101.11 / 95.80 23/04 09:45
«Рязань-ВДВ» получила бронзу чемпионата России и нацелилась на возвращение золота

«Рязань-ВДВ» получила бронзовые медали чемпионата России 2014 года. Чествование команды прошло в областном правительстве в понедельник, 26 января. Награды игрокам и штабу команды вручил председатель профильного комитета РФС Сергей Сидоровский. Кубок за третье место из его рук получила капитан Ксения Цыбутович.

Функционер назвал «десантниц» визитной карточкой российского женского футбола и выразил надежду, что третья строчка после первой годом раньше станет шагом назад перед двумя шагами вперед. При этом он отметил, что сезон для команды все равно был успешным: третье подряд попадание в призеры, второй в истории Кубок России, дебют в Лиге Чемпионов.

Также футболистки и сотрудники клуба удостоились региональных наград. В частности, Цыбутович, главный тренер Константин Климашин и директор Роза Ярайкина получили знаки «За усердие». Вручая их, глава рязанского минспорта Татьяна Пыжонкова также подчеркнула, что 2014 год был «очень продуктивным» и девушки действовали с полной самоотдачей и показали достойный результат. «На все немножко не хватило сил, – добавила она. – Но я больше чем уверена, что следующий сезон у нас будет еще успешнее».

Функционер назвал «десантниц» визитной карточкой российского женского футбола

В свою очередь, Сидоровский выразил признательность областным властям за поддержку клуба. Он вручил благодарность РФС Пыжонковой и передал аналогичные награды губернатору Олегу Ковалеву и его заместителю Сергею Филимонову. Главе региона также подарили раритетную книгу «Легенды советского футбола» с дарственной надписью Никиты Симоняна.

Ответное слово взяли Ярайкина и Цыбутович. Они вручили Сидоровскому и Пыжонковой мячи с фотографиями «десантниц». «Думаю, что у нас есть впереди достаточно времени, чтобы завоевать и золото, и Кубок России», – заметила директор.

После церемонии Цыбутович подтвердила RZN.info, что на следующий сезон перед командой стоит задача вернуть чемпионское звание.