ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 09:30
Нал. EUR 100.63 / 94.20 25/04 09:30
ХК «Рязань» одержал вторую победу за два дня. 3:2 со «Спутником»
После субботнего выигрыша в Пензе команда в воскресенье, 18 января, с тем же счетом 3:2 дома взяла верх над «Спутником» из Нижнего Тагила.

ХК «Рязань» одержал вторую победу за два дня. После субботнего выигрыша в Пензе команда в воскресенье, 18 января, с тем же счетом 3:2 дома взяла верх над «Спутником» из Нижнего Тагила, сообщил пресс-атташе клуба Михаила Солдатов. По его словам, несмотря на усталость, хоккеисты смогли проявить свои лучшие качества.

Хозяева открыли счет на восьмой минуте: оправившийся от травмы Кирилл Маслов в контратаке добил шайбу после попадания Арсени Бондарева в штангу. Отметим, в состав рязанцев вернулся и Иван Петраков, который провел в лазарете почти два месяца.

Затем ХК «Рязань» заработал два удаления, второе из которых «Спутник» реализовал. А через 23 секунды гости повели: после несложного броска шайба взмыла вверх и опустилась за спиной Сергея Белова. Тренеры тут же заменили голкипера, и вышедший Павел Хомченко выдал свой лучший матч в сезоне, отразив все 17 бросков и совершив несколько впечатляющих сейвов.

Хозяева сравняли счет на 27-й минуте: отличился герой матча с «Дизелем» Александр Мокшанцев, которому ассистировали Валерий Васильев и Рушан Рафиков. А на 30-й Шамиль Рамазанов после выигранного Егором Кривченко вбрасывания кистевым броском забил свой десятый гол в сезоне и вывел рязанскую команду вперед.

ХК «Рязань» смог удержать минимальное преимущество, хотя к 50-й минуте навалившаяся усталость была заметна уже всем

ХК «Рязань» смог удержать минимальное преимущество, хотя к 50-й минуте навалившаяся усталость была заметна уже всем. «Выгрызть» три очка игрокам помогли морально-волевые качества, подчеркнул Солдатов.

«Нашей команде было очень тяжело», – признал главный тренер Вячеслав Уваев. Отдельно он поблагодарил Хомченко: «Во втором периоде у нас было немало ошибок, но голкипер выручил, игру в этот нелегкий момент удержал».

ХК «Рязань» поднялся на второе место в таблице, но все конкуренты провели на несколько матчей меньше. Следующий матч хоккеисты проведут дома против тюменского «Рубина» во вторник, 20 января. Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов.