13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 12:40
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 12:40
БК «Рязань» впервые за пять матчей уступил двукратным чемпионам Суперлиги. 75:88 с «Уралом»

БК «Рязань» начал второй круг с домашнего поражения. В субботу, 17 января, баскетболисты дома уступили «Уралу» из Екатеринбурга 75:88, сообщил сайт клуба. Двукратным чемпионам Суперлиги удалось прервать четырехматчевую неудачную серию в противостоянии с «зубрами».

Хозяева начали встречу уверенно, за первые четыре минуты пропустив только 2 очка при забитых 13. «Урал» смог прийти в себя, но рязанская команда уверенно держала счет на отметке «+10». В конце первой половины гостям удалось сократить разницу до четырех очков, но в целом «зубры» смотрелись хорошо.

После перерыва ситуация на площадке изменилась. Защита рязанцев, согласно отчету, превратилась в проходной двор. «Урал» активизировался под щитами, а новичок хозяев Алан Макиев, наоборот, ушел в тень после четвертого фола. Виктор Зварыкин вновь предстал лишь бледной тенью себя самого, а Драмира Зибирова и Илью Сыроватко соперники плотно прикрыли. Второй к тому же получил травму. В результате после третьей четверти БК «Рязань» уже проигрывал 6 очков. В начале четвертой он набирал меньше очка за минуту, после чего исход матча стал ясен.

Самым результативным в составе «зубров» с 17 очками стал Сыроватко. 13 набрал Макиев, по 9 – Зварыкин и Алексей Тростиннецкий.

Следующий матч команда проведет дома во вторник, 20 января, против «Темпа-СУМЗ» из Ревды.