16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Дубль новичка принес ХК «Рязань» победу в Пензе. 3:2

ХК «Рязань» одержал победу в перенесенном матче чемпионата ВХЛ в Пензе. Встреча с местным «Дизелем» в субботу, 17 января, завершилась со счетом 3:2, сообщил сайт лиги.

Рязанские хоккеисты открыли счет за полминуты до конца первого периода. Отличился пополнивший команду в начале января Александр Мокшанцев, которому ассистировали Егор Кривченко и Кирилл Воронин. На 25-й минуте Александр Лебедев удвоил преимущество гостей, забросив свою десятую шайбу в сезоне. Вскоре «Дизель» отыграл одну шайбу, но тут же дубль оформил Мокшанцев. Передачи 19-летнему форварду те же Кривченко и Воронин. За 45 секунд до сирены хозяева в меньшинстве сократили отставание до минимума, однако ХК «Рязань» смог довести матч до победы.

«Немного нервная концовка была, которую мы сами себе придумали за счет удаления. А в целом, мы играли сегодня правильно. Я думаю, что за счет этого и победили», – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. Его слова приводит сайт пензенского клуба.

ХК «Рязань» поднялся на четвертое место в таблице. Следующий матч хоккеисты проведут в воскресенье, 18 января, дома против «Спутника» из Нижнего Тагила. Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19:00.