19°
20°
Нал. USD 94.00 / 94.39 24/04 08:30
Нал. EUR 101.39 / 95.80 24/04 08:30
Возвращение двух медалистов МЧМ не помогло ХК «Рязань» одержать первую победу в 2015 году. 3:5 в Волжске

ХК «Рязань» потерпел третье поражение в 2015 году. В воскресенье, 11 января, в Волжске он уступил местной «Ариаде» 3:5, сообщил сайт клуба. Отметим, в матче приняли участие двое из трех рязанских медалистов молодежного чемпионата мира – Рушан Рафиков и Никита Черепанов.

Во второй половине стартового периода хозяева забросили две шайбы с интервалом в полминуты, а в начале второго довели счет до крупного. После четвертого гола «Ариады» в середине игры тренеры ХК «Рязань» заменили голкипера, а сами хоккеисты устроили погоню, которая едва не завершилась успехом. На последней минуте периода отличился Александр Лебедев, которому ассистировали Черепанов и Кирилл Воронин. На 45-й Максим Квитченко после паса Егора Кривченко сделал счет 4:2, а через 18 секунд Рафиков забил свой первый гол в сезоне и сократил отставание до минимума. Однако «Ариада» смогла довести матч до победы, на 52-й минуте отличившись в пятый раз.

«Складывается такое впечатление, что для многих игроков нахождение нашей команды на верхних строчках стало не то что неожиданностью, а тяжелым бременем и кто-то просто не хочет соответствовать», – посетовал главный тренер Вячеслав Уваев. Он подчеркнул, что команде необходимо удержать свои позиции.

ХК «Рязань» опустился на шестое место. Следующий матч хоккеисты проведут во вторник, 13 января, в Казани с местным «Барсом», который замыкает таблицу.