12°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
После рекорда результативности БК «Рязань» установил антирекорд. 56:70 в Перми

БК «Рязань» завершил первый круг поражением. В воскресенье, 11 января, «зубры» в Перми уступили лидирующей в Суперлиге «Парме» 56:70, сообщил сайт клуба. Рязанские баскетболисты установили сезонный антирекорд результативности. Напомним, в предыдущем матчи они, напротив, добились лучшей суммы очков в текущем чемпионате – 94.

В Перми мяч в кольцо у «зубров» не шел, отмечено в отчете. В частности, в первой четверти был четырехминутный отрезок, в котором они не могли набрать ни одного очка. Как итог – 9:14 по ее итогам и 22:33 к середине встречи. В третьем периоде «Парма» довела свое преимущество до «+20», а в концовке позволила рязанской команде только немного сократить отставание. Лучшим снайпером матча стал Драмир Зибиров, набравший 19 очков.

Рязанские баскетболисты установили сезонный антирекорд результативности

«В первой половине играли достаточно ровно, но в третьей четверти случился провал. Пытались догнать, но не получилось, – отметил главный тренер Денис Тимаков. – Сегодня был наш худший матч за сезон».

В первом круге БК «Рязань» выиграл 9 матчей из 15 и по числу побед делит пятое-седьмое места со «Спартаком-Приморье» и «Темпом-СУМЗ», который провел на встречу меньше.