18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Альметьевске ХК «Рязань» растерял преимущество в три шайбы. 3:4

ХК «Рязань» потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. В пятницу, 9 января, он в Альметьевске проиграл местному «Нефтянику» 3:4, сообщил сайт лиги.

По ходу матча рязанцы имели преимущество в три шайбы, причем все они были заброшены в большинстве. На 12-й минуте отличился Александр Нагайцев, на 23-й свой десятый гол в сезоне забил Павел Воробьев, а на 32-й ворота поразил Александр Васильев, для которого очко стало 15-м в команде. Хозяева нанесли все четыре точных броска в третьем периоде, с 43-й по 56-ю минуту. Вторую и четвертую шайбы они забросили в большинстве.

По мнению главного тренера Вячеслава Уваева, удаления решили многое в матче. «Вроде бы опытные игроки, которые понимают свою ответственность на поле, при счете 3:0 начинают допускать абсолютно необоснованные нарушения – в зоне атаки и в средней зоне», – приводит его слова сайт «Нефтяника».

Рязанская команда опустилась на пятое место в таблице. Следующий матч она проведет в воскресенье, 11 января, в Волжске против местной «Ариады», которая занимает 19-ю строчку.

Фото со страницы ХК «Нефтяник» «ВКонтакте»