Втр, 23
12°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.44 23/04 15:15
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 15:15
В Рязани состоялся молодежный лагерь-семинар «Город молодых»
Основная цель «Города молодых» – стимулирование социальной активности молодежи и привлечение к решению наиболее актуальных проблем города.

С 5 по 7 сентября 2014 года на базе рязанского детского оздоровительно-образовательного центра «Сказка» в шестой раз состоялся городской молодежный лагерь-семинар «Город молодых», сообщает пресс-служба горадминистрации. В работе проекта приняли участие 130 представителей социально-активной молодежи Рязани, а также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Лагерь-семинар проводился по инициативе управления образования и молодежной политики горадминистрации, министерства молодежной политики, физкультуры и спорта области, а также УМВД России по городу Рязани. Основная цель «Города молодых» – стимулирование социальной активности молодежи и привлечение ее к решению наиболее актуальных проблем города. Также в этом году организаторы лагеря уделили внимание профессиональной ориентации, просвещению в сфере трудоустройства и профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

«Город молодых» позиционируется как модель города-государства. В нем действовали мэрия, органы власти, полиция, суд, прокуратура, банк, СМИ, а также другие ведомства и структуры

 

Для проведения мероприятий были приглашены профессионалы в сфере молодежной политики и добровольчества из Москвы и Липецка, представители городских и региональных органов власти и правоохранительных структур, работающие с молодежью. В «Городе молодых» прошли мастер-классы, дискуссии, публичные лекции и круглые столы.

Напомним, что «Город молодых» позиционируется как модель города-государства. В нем действовали мэрия, органы власти, полиция, суд, прокуратура, банк, СМИ, а также другие ведомства и структуры.

Многие участники лагеря-семинара примут участие в отборе по формированию молодежной администрации Рязани, волонтеров направили в Центр развития добровольчества города, а «трудные» подростки получили приглашение в клуб «Успех в твоих руках».

Фото предоставлены пресс-службой горадминистрации