ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
«Мы предупреждали». ХК «Рязань» дома проиграл команде с последнего места

ХК «Рязань» неудачно завершил первую в сезоне домашнюю серию. В понедельник, 29 сентября, хоккеисты дома проиграли «СКА-Карелии» из Кондопоги, которая перед матчем занимала последнее место в таблице. Встреча завершилась в овертайме – 4:3, сообщил сайт клуба.

Гости удачно начали игру: Денис Кондратьев уже на второй минуте «пробил» Сергея Белова несложным броском в ближний угол. А в начале второго периода «армейцы» удвоили счет: Егор Чугуев в меньшинстве убежал к воротам ХК «Рязань» и переиграл голкипера.

Вскоре хозяева вновь получили численное преимущество и на этот раз провели его более продуктивно: после паса Рушана Рафикова отличился Шамиль Рамазанов Однако уже через полторы минуты «СКА-Карелия» восстановил отрав усилиями Альберта Конозова, который замкнул на дальней штанге отличную передачу партнера – 1:3.

Рязанские хоккеисты не бросили играть и смогли сравнять счет. На последней минуте периода защитники с нарушением остановили выход Максима Беляева один на один, и опытный форвард уверенно реализовал назначенный буллит. А на 46-й точный дальний бросок удался защитнику Олегу Мисюлю.

Забить еще раз в основное время у хозяев не получилось, в овертайме они не смогли использовать большинство, за что и были наказаны Конозовым.

«С этим сталкиваются многие команды: ребята посмотрели перед игрой турнирную таблицу и подумали, что все будет легко, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. – Мы предупреждали, что "СКА-Карелия" выиграл предыдущую встречу, да и до этого уступал в одну шайбу – не прислушались». При этом он похвалил подопечных за проявленный характер: «Отыграться с 1:3 – дорогого стоит».