12°
17°
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Рязанский «Элекс-Фаворит» свел вничью первый в истории матч с командой Суперлиги

Рязанский «Элекс-Фаворит» сыграл вничью в первом в своей истории официальном матче против команды Высшей лиги. Встреча с грозненским «Беркутом» в рамках отборочного этапа Кубка России прошла в Рыбном в пятницу, 26 сентября, и завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин.

Фаворитом в матче была чеченская команда, которая успешно начала чемпионат, а в своей первой игре в Рыбном разгромила другого представителя Высшей лиги «Ухту» 5:0. Хозяева с учетом этого результата начали встречу довольно осторожно, но уже на третьей минуте Михаил Лушников мощным ударом вывел рязанцев вперед. «Беркут» сравнял счет через минуту: после отличного розыгрыша аута Андрей Масленый без сопротивления поразил ворота – 1:1.

Грозненские футболисты завладели инициативой, но «фавориты» оборонялись уверенно, не позволяя сопернику создавать острые моменты. Игра была жесткой, с большим числом нарушений и желтых карточек. Незадолго до перерыва гости сфолили в шестой раз, за что в мини-футболе полагается дабл-пенальти. Его реализовал Иарзани Сафоян.

Игра была жесткой, с большим числом нарушений и желтых карточек

В начале второго тайма «Беркут» провел несколько опасных атак, и в одной из них Антон Чекмарев, прерывая прострел, срезал мяч в свои ворота – 2:2. После этого пошла равная игра, а в последние десять минут рязанцы имели преимущество, но упустили несколько прекрасных возможностей вырвать победу.

«Элекс-Фаворит» сохранил шансы на выход в финал этапа. Для этого ему нужно в субботу победить «Ухту» с разницей в шесть и больше мячей. Встреча начнется в спорткомплексе «Звезда» в 19 часов. А в 17:00 на паркет выйдут липецкий ЛГТУ и «Факел» из Сургута – это будет последняя игра в другой группе.

Фото Алексея Самохина, МФК «Элекс-Фаворит»