Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
На открытии сквера на Советской армии рязанский губернатор перерезал ленточку и сыграл в баскетбол

Во вторник, 23 сентября, в микрорайоне Дашково-Песочня состоялось торжественное открытие сквера на улице Советской армии. В мероприятии приняли участие губернатор Олег Ковалев, инвестор – предприниматель Алексей Девишин, а также работники администрации города, местные жители и гости праздника.

Честь официально открыть сквер и торжественно перерезать ленточку была предоставлена главе региона и одной из местных мам, после чего в окружении детей и любопытных жителей губернатор отправился осматривать облагороженную территорию. В первую очередь Олег Ковалев обратил внимание на современные спортивные сооружения и качественные покрытия. Кроме того, зайдя на баскетбольную площадку, он решил присоединиться к уже играющей молодежи и на несколько минут принял участие в оживленной игре.

Как он отметил в беседе с журналистами позднее, всего в создание сквера инвестором было вложено порядка 30 миллионов рублей, но за каждый рубль люди уже отплатили своими улыбками и радостью.

«Вы видите, что даже за такие небольшие деньги можно сделать что-то хорошее, что будет радовать глаз и давать возможность отдыхать. Я считаю, что это именно то, что мы должны делать в неухоженных зонах– их нужно превращать в такие парки», – заметил Ковалев. Он также подтвердил, что во время своей предвыборной кампании создание сквера на Советской армии стало одним из обещаний, которое он сейчас считает выполненным. Глава региона особо подчеркнул, что считает социализацию бизнеса одной из своих основных задач, а новый сквер – одним из примеров такого продуктивного сотрудничества с бизнесменами.

Олег Ковалев решил присоединиться к уже играющей молодежи и на несколько минут принял участие в оживленной игре.

«Сегодня у нас в Рязани есть достаточно богатые люди, и я подаю сигнал и знак, что не надо ни с кем делиться под ковром, не надо никаких взяток, поборов. Давайте будем социализироваться и вкладывать эти деньги в инфраструктуру и социальные объекты. От этого состояние предпринимателей сильно не изменится, но люди начнут по-другому к ним относиться», – сказал Ковалев.

Генеральный директор ООО «Горизонт» Алексей Девишин в свою очередь также порадовался за жителей микрорайона.

«Очень приятно сделать то, что радует глаз, и хотелось бы, чтобы на этих спортивных площадках в будущем родились новые олимпийские чемпионы, которые принесли бы много золотых медалей. В Рязани это только начинается, но хочется, чтобы таких площадок в городе становилось все больше и больше»,– поделился Девишин. По его словам, при разработке проекта сквера было учтено мнение граждан.

На сегодняшний день площадка для отдыха имеет завершенный вид. В следующем году ее украсят дополнительными зелеными насаждениями и цветочными клумбами.