19°
21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
ХК «Рязань» во втором матче подряд упустил преимущество в две шайбы, но на этот раз выиграл. 3:2 в Сарове

ХК «Рязань» одержал третью победу в сезоне и возглавил таблицу ВХЛ. В среду, 17    сентября, хоккеисты в Сарове обыграли одноименную команду со счетом 3:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Как и несколькими днями раньше в Воронеже, рязанцы упустили преимущество в две шайбы, но на этот раз смогли склонить чашу весов в свою пользу.

По словам Солдатова, команда уже традиционно мощно провела первый период,    следствием чего стали два гола. Оба были забиты в большинстве. На шестой минуте Михаил Милехин воспользовался передачей Павла Воробьева из-за ворот, а на 19-й второй сам завершил атаку броском от синей линии. После перерыва ХК «Саров» перехватил инициативу и во второй половине периода с интервалом в две с половиной минуты дважды поразил ворота Сергея Белова – 2:2. Рязанские хоккеисты смогли оправиться от этого удара и вырвать победу: на 48-й минуте Александр Лебедев забил в контратаке после паса Кирилла Воронина. «Определяющим для нас сегодня было то, что выстояли практически все меньшинство и в решающий момент смогли забить в третьем периоде, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. – А так, абсолютная равная игра. Просто мои ребята более четко сыграли в неравных составах».

Следующий матч станет для ХК «Рязань» первым в сезоне на своем льду. В воскресенье, 21 сентября, хоккеисты в ДС «Олимпийский» примут пензенский «Дизель». Начало в 17 часов.